студенческих творческих коллективов работают в Центре креативного производства и культурных программ ВШЭ.

Ребята могут заниматься в классе вокала или петь в хоре «Force Мажор», учиться актерскому мастерству в театральной студии или играть в команде КВН, заниматься танцами в Мастерской танца Соны Овсепян или клубе бальных танцев StarDance, ходить в класс игры на гитаре или художественную школу, а также вступить в клуб любителей настольных игр или литературное объединение «Самое Т.О.» Занятия ведут профессиональные преподаватели.

Студенты творческих коллективов участвуют во внутренних и общегородских мероприятиях Вышки, а также  фестивалях и конкурсах различного масштаба.

Двор Высшей школы экономики стал произведением искусства

28 мая в Строгино прошел фестиваль детского и юношеского творчества «Мир рисуем на асфальте». За четыре часа команды-участники превратили 162 кв. м пространства перед корпусом МИЭМ НИУ ВШЭ в художественное полотно, объединенное темой мира, добра и весны.

14%

первокурсников Вышки этого года имеют достижения в танцах, музыке, изобразительном искусстве, литературе, театре и других творческих областях.

Лев Рубинштейн: «Самоцензуру обойти невозможно»

11 декабря в Высшей школе экономики прошла традиционная встреча из цикла «Важнее, чем политика», организованная фондом «Либеральная миссия» и ВШЭ. В этот раз ее гостем стал известный поэт Лев Рубинштейн.

В ВШЭ пройдет конкурс пианистов-любителей

C 15 по 18 мая в Высшей школе экономики впервые в России пройдет Международный молодежный конкурс пианистов-любителей. О конкурсе (он называется «Клавиариум») рассказывает его директор, руководитель творческого коллектива Культурного центра ВШЭ «Класс фортепианной игры» Ольга Потехина.