Студенты Вышки организуют первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования

© Высшая школа экономики

До 31 октября продолжается регистрация на первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования студенческой организации HSE Case School. Принять участие могут студенты любых российских вузов. Генеральным партнером соревнования выступают НИУ ВШЭ, а также Oliver Wyman и Райффайзенбанк.

Участникам кейс-чемпионата предстоит предложить эффективную стратегию цифровизации образования в вымышленном университете, поделиться креативными идеями повышения эффективности онлайн-формата, а на этапе финала – продумать детальный план реализации предложенного проекта.

Кейс – описание конкретной ситуации или случая в какой-либо области, к примеру, в сфере бизнеса или образования. Как правило, кейс также содержит определенную проблему или противоречие и строится на реальных фактах. Соответственно, решить кейс означает проанализировать предложенную ситуацию и найти оптимальное решение.

Зачем участвовать в Кейс-чемпионате

На Кейс-чемпионате по цифровизации образования студенты будут соревноваться в решении проблем, связанных с переводом образования в диджитал.

Иннокентий Краснов, руководитель HSE Case School

Любой кейс-чемпионат - прекрасная возможность для студента развить ряд необходимых для построения карьеры навыков: командная работа, стратегическое мышление, умение проводить широкий и глубокий анализ реальной бизнес-проблемы. Однако кейс-чемпионат HSE Case School - шанс перейти от теории к практике: помимо ценных призов победители и призеры пройдут сокращенный отбор на стажировку в консалтинговую компанию Oliver Wyman, где получат возможность применить новые знания.

Участники Кейс-чемпионата смогут развить навыки анализа информации, креативного представления своих идей, презентации решений и публичных выступлений. В финале команды должны представить экспертам свою точку зрения на решение проблемы и получат обратную связь по предложенным инициативам.

Ключевые даты Кейс-чемпионата

До 31 октября включительно проходит регистрация команд (по четыре участника).

До 23:59 7 ноября необходимо отправить готовые решения, которые будут проходить проверку в течение 5 дней.

До 20:00 20 ноября десяти лучшим командам, приглашенным в финал, необходимо отправить доработанные решения, которые они представят на заключительном этапе соревнований.

21 ноября, в финале Кейс-чемпионата участники смогут в онлайн-формате выступить перед жюри, в состав которого войдут эксперты из компаний-партнеров. Команды, представившие лучшие решения, получат возможность выиграть ценные призы для каждого участника.

Павел Здоровцев, директор Дирекции по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ

HSE Case School – одна из самых активных и многочисленных студенческих организаций нашего университета, объединяющая студентов, которым интересно участвовать в кейс-чемпионатах, генерировать и реализовывать идеи организационного развития. В этом году команда HSE Case School выиграла конкурс поддержки студенческих инициатив и проводит первый собственный открытый кейс-чемпионат по цифровизации образования. Эпидемия новой коронавирусной инфекции заставила университеты иначе взглянуть на образовательный процесс, дала стимул к развитию и внедрению цифровых технологий, но трудностей и вопросов очень много. Уверен, что участники чемпионата смогут предложить нетривиальные решения, которые будут востребованы вузами.

Получить больше информации можно на официальной странице кейс-чемпионата ВКонтакте.

Зарегистрироваться на чемпионат