Январь 2024
  • Завтра

Понедельник, 16 сентября

VII Международный Форум ЕАЭС НИУ ВШЭ

Заявки - до 20 августа 2024 г.

10:00

Конференция МЦИИР для молодых исследователей «Contemporary Trends and Prospects in the Political Economy of Development»

13:00

Семинар стратегического проекта «ИИ-технологии для человека»: «Платформа MLOps для управления, запуска и мониторинга ИИ-моделей»

15:00

Мастер-класс «Безопасный цифровой профиль»

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Основы работы с пространственными данными в GeoDA»

Турклуб ВШЭ: Курс основ туризма (КОТ)-2024

19:30

Творческий вечер «Фреш»

Вторник, 17 сентября

16:00

Открытый семинар ВШЭ по образованию: «ДокОбр: инструкция по применению»

19:00

Семинар программы повышения квалификации «Искусственный интеллект в бизнесе»: «Карта компетенций и методология ведения ИИ-проектов»

19:00

Цикл лекций «Психология личности и позитивная психология» в КЦ ЗИЛ: лекция Анифе Февзиевой «Психология личности: как мысли о Возможном Я приводят к реальным изменениям»

Государственно-частное партнерство в образовании: вчера и сегодня

28 апреля в ГУ-ВШЭ состоялся семинар "Актуальные исследования и разработки в области образования", на котором выступил профессор Джорджтаунского университета Харли Балцер.

Кризис. Государство. Бизнес. 18—24 апреля 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Закон сохранения ВВП: каким же был спад? Снижение инфляции — надолго ли? Защита против «Газпрома».  Промышленность в поисках дна. Экономика малопривлекательна для кредитования.

Магистерская программа "Математическое моделирование"

28 апреля отделение прикладной математики и информатики провело День открытых дверей магистерской программы "Математическое моделирование". Публикуем видеозапись.

Придумать и сделать

28 апреля прошел финал конкурса студенческих бизнес-проектов HSE {10K}, организованного Бизнес-инкубатором ГУ-ВШЭ.

Мир познается в сравнении

С 2007 года ГУ-ВШЭ (в рамках магистерской программы прикладных методов социального анализа рынков) совместно с Институтом социологии Кельнского университета проводит проект «Мораль и доверие в старых и новых рыночных экономиках».

Правильный психолог ушами не хлопает

Ольга Ковалева в 2008 году закончила магистратуру факультета психологии ГУ-ВШЭ. Сегодня она работает личным помощником крупного бизнесмена и планирует открыть свое дело.

Управились по-нашему!

23 апреля на Международном первенстве по управлению компанией Global Management Challenge в Лиссабоне впервые в истории лучшими управленцами по версии GMC стали менеджеры из России. Среди них и студент ГУ-ВШЭ Максим Хивинцев.

Исаак Калина о НСОТ в школьном образовании

Мнения учителей о новой системе оплаты труда комментирует замминистра образования и науки Исаак Калина.

Собирать элиту новой России

На днях завершилась Всероссийская олимпиада школьников по экономике, которую вот уже 11 лет организует и проводит Высшая школа экономики.

Сладкая сказка о продуктивности

McKinsey формирует хорошую традицию: уже второй раз в предпоследний год десятилетия консультанты рассказывают России о ее блестящих перспективах. В первый раз никто не поверил, но все сбылось.