Январь 2024
1пн2вт3ср4чт
  • Завтра

Понедельник, 1 июля

XI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Партнерство и сотрудничество в пространствах нового миропорядка»

Заявки - до 30 апреля

Летняя школа «Школа — катализатор развития территории»

Заявки - до 3 июня

10:00
Летняя школа по программной инженерии для школьников 8-11 классов

Регистрация - до 15 июня

17:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «История»

19:00

Вебинар магистерской программы «Инженерия данных»: «Основы алгоритмов»

19:00

Спринт по подготовке к вступительным испытаниям для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Аналитика больших данных»

Вторник, 2 июля

10:00
VI Летняя школа «Электроника, фотоника и интернет вещей» МИЭМ НИУ ВШЭ

Заявки - до 1 июля

11:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую программу «Прикладной анализ данных»

11:00

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Городское планирование»

11:30

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «История искусств»

12:00

VI Летняя школа по спортивному менеджменту и праву

Регистрация - до 26 июня

14:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Культурология»

19:00

Марафон подготовки к вступительному испытанию для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Инженерия данных»

Экономические неприятности на фоне грузинского кризиса

13 августа в "РИА Новости" состоялся круглый стол на тему "Экономический аспект грузино-осетинского конфликта". В обсуждении приняли участие председатель правления Российской ассоциации политических наук Владимир Петровский, преподаватель ГУ-ВШЭ, главный экономист Банк "Траст" Евгений Надоршин, руководитель Департамента рыночных исследований ИК «КапиталЪ» Скотт Семет.

Россия подождет мандата на блицкриг

Российская операция "по принуждению к миру" в Южной Осетии» практически завершена. Похоже в конфликте на Кавказе наступает пауза. О том, насколько долгой она будет и каковы возможные сценарии развития событий рассказывает экономист и политолог, глава управления по работе с ценными бумагами банка "Открытие", член партии "Гражданская сила", выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ Василий Дубинин.

ГУ-ВШЭ переходит в ведение Правительства РФ

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение об отнесении государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет — Высшая школа экономики" (ГУ-ВШЭ, г Москва) к ведению Правительства РФ.

Николайшвили Г. Г. Социальная реклама: теория и практика. М.: Аспект Пресс, 2008

В учебном пособии систематизируются теоретические и прикладные знания в области российской и зарубежной социальной рекламы. Феномен социальной рекламы рассматривается в историческом. правовом, политическом, экономическом, психологическом ракурсах. Изложение предметного материала подкрепляется анализом большого количества рекламных кампаний.

"Падать не больно, вставать легко"

Ирина Папшева, поступила на отделение программной инженерии факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ.

Новую ценностную систему России можно сформировать только в образовании

О проекте концепции стандарта общего образования второго поколения, о требованиях к современной школе и к современному учителю размышляет заместитель научного руководителя Государственного университета — Высшей школы экономики Лев Любимов.

Профессор российской демократии

11 августа исполнилось 60 лет почетному профессору ГУ-ВШЭ Мартину Гилману.

Между ТЭК и ТМС

О том, насколько могут быть привлекательны акции IT- и медиа-компаний в долгосрочной перспективе и каковы шансы IPO Яндекс и Mail.ru на российском рынке, рассуждают заведующий лабораторией анализа финансовых рынков ГУ-ВШЭ Юрий Данилов и профессор кафедры экономики и финансов фирмы ГУ-ВШЭ Иван Родионов.

Эксклюзивная практика

На днях завершилась ежегодная практика студентов второго курса отделения программной инженерии ГУ-ВШЭ. Однако в нынешнем году она впервые проводилась в формате бизнес-игры. Он разработан и предложен сотрудниками группы компаний ПМСОФТ, на базе которой студенты приобретали практический опыт внедрения информационных систем для управления проектами, осваивали навыки командной работы.

"Все, что ни делается, все к лучшему"

Алиса Гибадуллина. Поступает (уже поступила!) на факультет менеджмента ГУ-ВШЭ, отделение логистики.