Январь 2024
  • Завтра

Суббота, 29 июня

«Академия школьников»: Летний проектный курс по коммуникациям

Регистрация: до 31 мая

Соревнования и сборы HSE Techarena Training Camp

12:00

Встреча с академическим руководителем магистерской программы «Международный менеджмент»

16:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Философия»

Воскресенье, 30 июня

III летняя студенческая математическая школа «Алгебра и теория чисел-2024»

Как пережить коррупционную революцию

Накануне Дня России организаторы заседания научно-практического семинара Willard Hotel, проходящего при поддержке журнала о лоббизме и GR Lobbying.ru, предложили участникам подискутировать на тему "Ведение бизнеса в условиях укрепления власти чиновников". Гостем семинара стал депутат Госдумы РФ от фракции "Справедливая Россия" Сергей Петров, владелец группы компаний "Рольф" и один из 100 наиболее состоятельных бизнесменов России (по оценке "Forbes").

Факторы дифференциации оплаты труда мужчин и женщин в СНГ, Центральной и Восточной Европе – транзитивный период

17 июня 2008 г. на семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) Марина Малышева (Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН) представила доклад о межстрановом сопоставлении факторов оплаты труда для мужчин и женщин в условиях перехода от плановой экономики к рыночной.

Статистика, анализ данных и демография: новое отделение факультета экономики приглашает абитуриентов!

На факультете экономики ГУ-ВШЭ в октябре 2007 года появилось новое отделение — статистики, анализа данных и демографии. О том, чему и как будут учить студентов отделения, мы поговорили с его руководителем, профессором Владимиром Мхитаряном.

Посол Люксембурга прочитает в следующем учебном году цикл лекций для студентов Вышки

Продолжают укрепляться связи Вышки с франкоязычными странами. В ходе встречи руководства ГУ-ВШЭ с Послом Люксембурга в РФ, состоявшейся в Вышке 23 мая, были достигнуты новые договоренности по развитию сотрудничества и реализации совместных образовательных и научных проектов.

В начале было Слово…

Трехмесячный марафон — Кубок ГУ-ВШЭ по американским парламентским дебатам-2008 наконец-то подошел к своему логическому завершению. Его участниками стали 12 команд (по 2 человека в каждой), представлявшие ведущие экономические учебные заведения России: ГУ-ВШЭ и РЭШ.

Вышка прирастает партнерами

10 июня в ГУ-ВШЭ состоялось торжественное закрытие Программы повышения квалификации стипендиатов фонда ООН в области народонаселения.

Опыт Вышки как пример для университетов Томска

Наряду с федеральными университетами совершенно необходимо развивать систему исследовательских центров — эту мысль высказал ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов во время встречи с губернатором Томской области Виктором Крессом, которая прошла в Вышке 9 июня.

Липаев В.В. Тестирование крупных комплексов программ на соответствие требованиям. Учебник. М.: ИПЦ "Глобус", 2008

Учебник ориентирован на специалистов, студентов и аспирантов, овладевших основами программной инженерии, имеющих знания и опыт программирования и тестирования модулей и небольших программных компонентов, пригодных для использования в различных проектах.

Между ответом Путина и ответом Хузангая

9 июня в Культурном центре ГУ-ВШЭ прошла очередная встреча из цикла “Важнее, чем политика", носящая несколько обескураживающее название "Зачем нужна культура?".

Нельзя, обучая догматически, сформировать рефлексию и аналитическое мышление

Итоги дискуссии о преподавании общественных дисциплин в школе, которая состоялась на opec.ru в связи с докладом Общественной палаты РФ об образовании, подводит научный руководитель Института развития образования ГУ-ВШЭ Исак Фрумин.