Январь 2024
  • Завтра

Суббота, 29 июня

«Академия школьников»: Летний проектный курс по коммуникациям

Регистрация: до 31 мая

Соревнования и сборы HSE Techarena Training Camp

12:00

Встреча с академическим руководителем магистерской программы «Международный менеджмент»

16:00

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Философия»

Воскресенье, 30 июня

III летняя студенческая математическая школа «Алгебра и теория чисел-2024»

Легко ли быть призером олимпиады?

В соответствии с решением Ученого совета ГУ-ВШЭ 30 мая призерам многопрофильной олимпиады ГУ-ВШЭ предоставлена возможность поступать на платные места вне конкурса. Кроме того, призеры смогут получить скидки по оплате обучения, если по итогам вступительной кампании окажется, что сумма баллов, набранных на олимпиаде, на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов ниже проходного. Решение «О результатах многопрофильной олимпиады ГУ-ВШЭ в 2008 году» разъясняет проректор Григорий Канторович.

"Надо дать сражение, если все этого захотят"

О развитии магистратуры в университете и филиалах размышляет заместитель научного руководителя Высшей школы экономики Лев Любимов.

Москва — Кёльн

Уже второй год, благодаря программе студенческого обмена фонда им. Ханиеля, студенты отделения деловой и политической журналистики ГУ-ВШЭ принимают у себя студентов из Кельнской школы журналистики.

Компетенции Сергея Авдошина

1 июня исполнилось 55 лет профессору Сергею Авдошину, руководителю отделения программной инженерии факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ.

К инклюзивному образованию я отношусь осторожно положительно

Раздел доклада Общественной палаты РФ "Образование и общество: готова ли Россия инвестировать в свое будущее?", посвященный доступности образования для детей с ограниченными возможностями, комментирует  Людмила Руленкова, директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Зеленоградского округа Москвы.

Везде, откуда уходила Россия, туда приходил кто-то другой

Ситуацию со сбитым над Абхазией грузинским беспилотным самолетом комментирует Максим Братерский, профессор кафедры мировой политики ГУ-ВШЭ, директор Школы российских исследований ГУ-ВШЭ.

О подготовке менеджеров некоммерческих организаций

На очередном семинаре Лаборатории исследования гражданского общества ГУ-ВШЭ, посвященном организации подготовки менеджеров НКО, была представлена недавно вышедшая на русском языке книга "Неприбыльный сектор США: правовые основы, масштабы, конкурентоспособность, эффективность". С докладами выступили авторы-составители книги Стивен Блок и Владимир Якимец.

День открытых дверей в Высшей школе бизнес-информатики ГУ-ВШЭ

29 мая в Высшей школе бизнес-информатики (ВШБИ) ГУ-ВШЭ состоялся День открытых дверей.

Регулируй и управляй!

1 июня состоялась презентация магистерских программ факультета мировой экономики и мировой политики. Одна из них — "Регулирование энергетических и сырьевых отраслей в России и в мире" — реализуется совместно с общеуниверситетской кафедрой регулирования и управления сырьевыми отраслями. Рассказывает заведующий кафедрой Валерий Крюков.

ВШЭ и РЭШ: научное сотрудничество неизбежно

В конце мая состоится вторая международная конференция "Достижения новой политической экономики", организованная совместно ГУ-ВШЭ и РЭШ. О том, чем примечательно это мероприятие, рассказал профессор Российской экономической школы Константин Сонин.